Пешеход три четверти времени своего движения шел со скоростью 3,6 кч/ч. В оставшееся время он

двигался со скоростью 5,2 км/ч . Определите среднюю скорость движения пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
v_c_p= \frac{s_1+s_2}{t_1+t_2}=  \frac{v_1t_1+v_2t_2}{t_1+t_2}= 
  \frac{3.6\cdot  \frac{3t}{4}+5.2\cdot \frac{t}{4}}{ \frac{3t}{4}+\frac{t}{4}}=   \frac{3.6\cdot  \frac{3t}{4}+5.2\cdot \frac{t}{4}}{ \frac{3t}{4}+\frac{t}{4}}= 4(km/h)
Ответ: 4км/ч