Два разноименные равные по модулю заряды,находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга

,притягиваются с силой 2мН.Определить модули зарядов

Ответы на вопрос

Отвечает Кошля Аліна.

F=k*(q²/r²)

k*q²=F*r²

q=√(F*r²/k)

q=√(2*10⁻³*0,03²/8,98*10⁹)

q=√(0,0002*10⁻¹²)