Тело массой 2,5 кг падает с высоты 12м. Чему равна потенциальная энергия тела на высоте 12 м? 8 м?

определите скорость тела в момент падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Афоничева Ксюша.
Дано: m=2,5 Kg. h1=12 m. h2= 8 м. Вопрос: En1 ; En2 - ? Решение: En=mgh. En1=2,5*9,8*12=294Дж. En2=2,5*9,8*8=196Дж