Чему равна архимедова сила действующая на тело объёмом 225см3 в керосине


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.

Дано:
V = 225 см³ = 225*10⁻⁶ м³
ρ = 800 кг/м³
__________
F - ?

F = ρ*g*V = 800*10*225*10⁻⁶ = 1,8 Н