Определите массу тела, если под действием силы 5 Н тело приобрело ускорение 2,5 м/с в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Второй закон Ньютона:
a=  \frac{F}{m} => m =  \frac{F}{a}
m=  \frac{5}{2,5} = 2

Ответ: 2 кг.