Мальчик массой 30 кг,стоя на коньках,горизонтально бросает камень массой 1 кг.Начальная скорость

камня 3 м/с.Определите скорость мальчика после броска.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.
Mмальчика=0 м\сmмальчика=30кг mкамня=1кг Vкамня=3м\с V"камня=0м\с V"мальчика-????  Vмальчика -0м\с mм*Vм+mк*Vк=mм*Vм+mк*V"к 0+3=30*V"мальчика-????  V"мальчика = 0,1 м\с     Ответ\ Скорость мальчика после броска = 0,1 м\с