СПАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Определите падение напряжения в линии электропередачи длинной 500 м при силе

тока 15 А.Проводка выполнена алюминиевым проводом сечением 1.4*10^-5 м^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.
U^{'}=IR^{'}= \frac{Ipl}{S} = \frac{15*0,028*500}{14} =15B