Во сколько раз увеличивается длина волны при переходе луча из воды в воздух? Абсолютный показатель

преломления воды 1,33, а воздуха 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Ирина.
Длина волны(1)/длина волны(2)=n(2)/n(1) т.е длина волны(2)/длине волны(1)=n(1)/n(2)=1.33