Помогите с физикой, буду благодарен и дам 30 баллов!!! Человек массой 40 кг стоит на деревянном

щите, весом которого можно пренебречь. Определите давление, которое человек, стоящий на щите, производит на болотистую поверхность.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.

По рисунку видно, что плот- квадрат, и его рамеры 40/40 см, то есть площадь равна 0.4*0.4= 0.16 м^2; давление- сила на площадь, в нашем случае Вес на площадь: p=P/S= mg/0.16= 40 * 10/0.16=2500 Па