Включённая часть реостата имеет сопротивление 10 ом и напряжение 30B Какое количество теплоты

выделяется реостатом за 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.

Q=U^2*t/R=30^2*600/10=54 000 Дж