Опротивление проводника равно 0,005 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 373 с

через его поперечное сечение проходит заряд 30213 Кл? Напряжение на концах проводника равно

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алена.
R=0.005 кОм=5 Ом
I=q/t=30213Кл/373с=81 А
U=I*R=81 A*5Ом=405 В