Масса человека 70 кг. Площадь подошвы одного ботинка 200 см2. Определите вес человека и давление на

пол. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! УМОЛЯЮ (ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))

Ответы на вопрос

Отвечает Анисенкова Дарья.
P=mg
Вес=ускорение свободного падения*масса
P=70кг*10н/кг=700Н

p=F/S
Давление=сила/площадь
200см кв=0,02м кв
p=700Н/0,02м кв= 35000Па
Во так...