100 м.в кубе водорода,находящегося при нормальном атмосферном давлении, нагнетают в стальной баллон

объемом 5 м. в кубе.Найдите давление в баллоне.помогите, умираюИ еще одна:Малый поршень гидравлического пресса имеет площадь 5 см в квадрате. С какой силой надо давить на малый поршень при испытании парового котла на давление 2500 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.

температура не указана будем считать процесс изотермическим

P1V1=P2V2

10^5 Па*100м3=Р2*5м3

Р2=20*10^5 Па=2 МПа


С какой силой надо давить на малый поршень 

F=давление*площадь=2500 кПа *5 см2= 1250000 H=1250  кН

Отвечает Конюхов Лев.

 2) P=2500 кПа 2500 000 Па

        S=5 cм^2=0.0005 м^2

F-?

P=F/S

F=P*S=  2500 000 Па * 0.0005 м^2= 1250 H

1)  

 P1V1=P2V2
10^5 Па*100м3=Р2*5м3
Р2=20*10^5 Па=2 МПа