Максимальная кинетическая энергия выбитых излучением с поверхности металла электронов... А. ... не

зависит от длины волны излучения. Б. ...прямо пропорциональна интенсивности излучения. В. ...не зависит от частоты излучения. Г. ...не зависит от интенсивности излучения.

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.
Запишем уравнение Эйнштейна для фотоэффекта в двух видах: через частоту и длину волны:

h*υ = Aвых+Ek

h*c/λ = Aвых+Ek

Понятно, что  энергия фотоэлектронов, конечно, зависит как от длины волны, так и от частоты излучения, а вот от интенсивности излучения (II закон Столетова) не зависит.

Правильные ответы Б) и Г)