Решить задачу.P=200кНh=6мро=2600 кг/м³S-?



Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.

Дано:                                                  Решение.
Р = 200 кН
h = 6 м                              1. Находим массу тела. 
ρ = 2600 кг/м³                       P = mg  =>  m = P/g = 200 000 :10 = 20 000 (кг)
g = 10 м/с²                        2. Находим объем тела.
---------------------                      V = m/ρ = 20 000 : 2600 ≈ 7,69 (м³)
Найти:                              3. Находим площадь основания.   
S - ?                                        S = V/h = 7,69 : 6 ≈ 1,28 (м²)

Ответ: 1,28 м²