1. Газ, расширяясь изобарно при давлении 2 • 10^5 Па, совершает работу 0,2 кДж. Определите

первоначальный объем газа, если его конечный объем оказался равным 2,5 •10^-3 м 3. 2. Теплый воздух поднимается кверху. Почему же в тропосфере внизу теплее, чем вверху?3. КПД идеального теплового двигателя 45%. Какова температура нагревателя, если температура холодильника 2 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.
1. A= pΔV ;  ΔV= A : p;  ΔV = V2 -V1 ⇒V1 = V2 - Δp   Подставить числовые значения и вычислить