Для нагревания бруска из клёна массой 4 кг от 15 до 30 градусов израсходовано 48 кДж теплоты. Найти

удельную теплоёмкость клёна

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранина Александра.
Q=cm(t2-t1)
удельную теплоёмкость клёна
c =Q / m(t2-t1) = 48000 / 4*(30-15) =800 Дж/кг*С