Какую силу нужно приложить чтобы поднять со дна водоёма камень массой 100 кг если действует

архимедова сила 400 ньютонов

Ответы на вопрос

Отвечает Yermakov Artemik.

чтобы сравнить силу необходимо 100кг перевести в ньютоны: 100*9,8=980Н

980Н-400Н=580Н

Ответ:580Н.

Отвечает Сахабиев Никита.

F=mg = 100*10=1000Н

F-Fa=1000-400=600 Н