Какая работа совершается при подъёме груза массой 1,5 т с помощью гидравлического пресса, если при

этом малый поршень переместился на 40 см и его площадь в 20 раз меньше площади большого поршня?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.


Уравнение пресса

F1/S1=F2/S2

m1*g/(20*S2)=F2/S2

F2=m1*g/20

A=F2*h=1.5*10³*10*0.4/20=150

кажется так