Помогите пожалуйста, срочно надо!чему равна масса куска алюминия, если при его охлаждении от 240 до

40 градусов выделилось количество теплоты 184 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.
Q = m * с * (t2-t1)
m= Q / ( с * (t2-t1) ) = 184000 / ( 903 * (240-40) ) кг = 1,018826 кг ~ 1 кг