Вычислите:1)2^5*(2^3)^3/2^132)(5^8)^2*5^7/5^203)(5^5)^2/25*5^64)81*3^6/(3^4)^3Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.
Складываем степени
1)5+9-13=1
2^1=2
2) 16+7-20=3
5^3=125
3) 10-2-6=2
5^2=25
4) 4+6-12=-2
3^-2=1/9