определите давление керосина на дно цистерны, если уровень керосина в цестерне 2 м. плотность

керосина 800 кг/м(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Степа.
Дано  h=2 м   p=800 кг/м3     P - ?

P=p*g*h=800*10*2=16 000 Па - ответ