Известно что в некотором сосуде содержится 7*10^25 молекул воды.Найдите емкость данного сосуда.



Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Татьяна.
Для начала найдем массу воды: m=N*Mr\Naвог.=7*10^25*18\6.02*10^23=2091.6г
объем найдем масс на плотность воды(*g):V=m\p*g=2091.6\9.982=209.5cм^3=0.00021м^3