1 литр воды нагревают на спиртовке от 15`С до 40`С. Какова масса сжигания спирта, если вся энергия,

выделяемая при сжигании, идёт на нагревание воды? Ответ выразите в граммах и округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
Q=qm2
Q=cm1(t2-t1)
m2=(cm1(t2-t1))/q
m2=((4.2*10^3 *10^-3)*(40-15))/27*10^6=105/27*10^6=3.8*10^-6 кг=3,8*10^-3 г