Найти среднюю скорость движения тела,если первую часть пути оно двигалось со скоростью 15км/с в

течение 60 минут,а потом за 1800секунд прошло 25км.

Ответы на вопрос

Отвечает Гопкало Юля.
Vcp=(S1+S2)/(t1+t2)=(15000*3600+25000)/(3600+1800)=54025000/5400=10004.6
[м/с]
Только я не уверен, что Вами правильно написана скорость 15 км/с (вероятней всего скорость дана в м/с), если это так, то решение будет следующим:
Vcp=(S1+S2)/(t1+t2)=(15*3600+25000)/(3600+1800)=79000/5400=14,64[м/с]