Автомобиль массой 5 т движется со скоростью 72 км/ч и при торможении, пройдя путь 40 м,

останавливается. Определить силу торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.
S=V0^2/2*a
a=V0^2/2*S
F=m*a=m*V0^2/2*S=5000*400/2*40=25 000 H