Вычислите массу бензина в баке автомобиля объемом 40 м3. Плотность бензина 710 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
M=ро*V=710*40=28400кг
ро - плотность
Отвечает Сабада Оксана.
Массу мы всегда найдём умножив плотность на объем 28400 кг