ПРОШУ!!! УМОЛЯЮ!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 2 мГн i

воздушного конденсатора, состоит из двух круглых пластин диаметром 20 см, расположенных на расстоянии 8 мм друг от друга. Определите период свободных электромагнитных колебаний в этом контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.


С=еo*S/d=8.85*10^-12*3.14*0.2²/(4*8*10^-3)=35*10^-6 Ф

S=π*D²/4

T=2π√(L*C)=2*3.14*√(2*10^-3*35*10^-6)=1.6*10^-4 c


Отвечает Солушкин Влад.

C= \frac{\varepsilon \varepsilon_0 S}{d}= \frac{1.0006*8.85*10^{-12}* \pi *0.1^2}{0.008}\approx 34.8*10^{-12}  \\ T=2 \pi  \sqrt{LC}=2* \pi  \sqrt{2*10^{-3}*34.8*10^{-12}} \approx 1.66*10^{-6}
Период колебаний равен 1.66*10^(-6) с = 1.66 мкс