Определите вес книги,которая оказывает на стол давление 200 Па,если площадь её соприкосновения со

столом 4 Дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.
Дано P=200 Па   S =4 дм2=0,04м2   F -?
F = m*g = P*S =200*0,04=8 Н