К потолку подвешены 2 маятника. За одинаковое время один маятник совершил 5 колебаний, а другой -

3колебания. Какова длина кадого маятника, если разность их длин 48см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

T2/T1=sqrt(L2/L1)=sqrt(1+48/L1)

L1=(48*9)/16=27

L2=27+48=75