Мальчик вышел из дому и прошёл по прямым улицам сначала 2 квартала в направлении на восток,а затем

2 квартала- на север. Определите путь и перемещение,если длина квартала 150 м

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Путь:
L=2*150+2*150 = 600 м

Модуль перемещения по теореме Пифагора:
S = √ (300²+300²) = 300*√(2) ≈424 м

Вектор перемещения направлен на северо-восток