Тело движется равноускоренно из состояния покоя. Найти отношение скоростей тела в конце четвертого

и в конце первого метров пути

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
Путь S1 =1 м   S2=S-S1=4-1=3 м

так как S2/S1=3/1 значит движение равноускоренное и мы имем только второй промежуток времени
если t1=Δt
то t2=2*t1
V2=a*t2
V1=a*t1
V2/V1=2*t1/t1=2

Ответ V2/V1=2
Отвечает Барунов Максим.

V1=(S=V^2/a)=корень из а, V4=корень из 4а=2 корень из а, делимV4/V1=2
Ответ в 2 раза.