Какую массу имеет 2,5 моль карбоната кальция (CaCo)


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
M=n*M(Mr)     M=Mr   Mr(CaCO3)=100    M=100г/моль
m(CaCO3)=2,5*100=250(г)
Ответ: 250г