Дано :D=+2 Найти :F-?


Ответы на вопрос

Отвечает Шинтемиров Мадияр.
D=2 дптр                    оптическая сила линзы:
__________                D=1/F  ⇒   F=1/D;
F-?                                                 F=1/2=0,5 м;
                                         Ответ:  F=0,5 м.