Какой максимальный результирующий момент сил может действовать на прямоугольную рамку с током,

помещенную в однородное магнитное поле индукцией 0,05 Тл, если стороны рамки равны 16 10 см? Сила тока в рамке 1 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Дано B=0,05 Тл   a=0,16 м   b=0,1 м    I=1 А
Mmax=I*B*S=1*0,05*0,16*0,1=0,8 *10^-3 Н*м