Кинетическая энергия тела, движущегося со скоростью 5 м/с, равна 25 Дж. Определить массу тела.

Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Глория.

Кинетическая энергия в классической механике определяется формулой: E_k= \frac{1}{2}mv^2 скорость у вас есть да и сама кинетическая энергия тоже дана, тогда из формулы можем выразить массу и легко ее найти подставив соответствующие величины. 
m= \frac{2E_k}{v^2}
m= \frac{2*25}{(5)^2} =2 кг. 

Отвечает Морозов Саша.

V=5м/с
Е=25Дж
m-?
решение:
Е=mv^2/2
m=2E/v^2
m=2×25дж/(5м/с)^2=2кг