Очень надо)) Материальная точка движется по оси Х по закону x=5+4t-2t(в квадрате). Определите

координату, в которую скорость будет обращаться в 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.

x=5+4t-2t^{2}

xo=5

Vo=4 м\с

a=-4 м\с2

V=0

х-?

Решение:

V=Vo+at

0=4-4t

t=1

Подставляем время

x=5+4*1-2*1^{2}=9-2=7

Ответ: 7