Дано,определите работу совершенно=ую при подьеме тела массой 12 кг на высоту 150 см.Спасибо!!

2)Какая работа совершается при подьеме 50м^3 воды на высоту 15м. 3)найти мощность меxанизма если за минуты была совершена работа 90кДж . 4)груз массой 1,6 кг равномерно переместили под действием силы 5,1 Н на высоту 40 см,протянув его по наклонной плоскости на 1,6 м ,Определите КПД 5) Камень брошен вертикально вверx .Какие превращения энергии происxодят при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мархелева Юлия.
1. Дано:
m = 12 кг
h = 150 см
СИ: 150 см = 1,5 м
Найти: А
Решение.
Найдем работу.
F=mg
F=12*10
F = 120 Н
A = Fs
A = 120*1,5
A = 180 Дж

Ответ: 180 Дж

2. Дано:
V = 50 м3
h = 15 м
Найти:
А
Решение.
m = ρV
Плотность пресной воды - 1000 кг/м3
m = 1000*50
m = 50000 кг
F = mg
F = 50000*10
F = 500000 Н
A = Fs
A = 500000*15
A = 7500000 Дж
Ответ: 7500000 Дж или 7,5 мегаджоулей

3. Дано:
A = 90 кДж
t = 1 мин
СИ: 90 кДж = 90 000 Дж
t = 60 сек
Найти: N

Решение.
N = A/t 90 000/60 = 1500 Вт
Ответ: 1500 Вт или 1,5 кВт

5. При броске камень приобретает кинетическую энергию, которая с высотой уменьшается и превращается в потенциальную. Когда кинетическая энергия становится равной нулю, камень падает вниз, при этом снова потенциальная энергия уменьшается и превращается в кинетическую до падения камня на землю.