КПД тепловой машины 30 % какое количество теплоты получила машина если она совершила работу 300 дж

пожалуйста быстрее очннь нужнр

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Егор.


A=300   n=0.3   Q=?

Q=A/n=300/0.3=1000 Дж

Отвечает Щелкунов Дима.

Η =  \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 % -------------> А затраченная =  \frac{A_{poleznaja}}{n}

A полезная = 300 Дж
η - КПД = 30 % = 0,3 

А затраченная =  \frac{300}{0,3} = 1000 Дж