Кусочек сахара а=2,5 см,b=1см,с=0,5см Его масса равна 0,32гр.Определить плотность сахара.


Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
P=m/V масса равна 0,32 гр. , а V=a*b*c. Подставляем: V= 2,5*1*0,5=1,25см^3; p= 0,32гр./1,25см^3=0.256гр/см^3