Электродвижущая сила гальванического элемента с внутренним сопротивлением = 0,3 Ом равна 1,5 и

замкнута на сопротивление 2,7 Ом. Определить ток в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

ПРименим закон Ома: I=U/R+r=1.5/3=0.5 А