Известно, что площадь малого поршня равна 192 см2, а большого — 1152 см2. На больший поршень давит

сила, равная 120 Н. Укажи массу шара, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии. (принятьg≈10Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
S(1) = 192 см² = 192 * 10^-4 м²         Решение:
S(2)  = 1152 см² = 1152 * 10^-4 м²         F(1)/S(1) = F(2)/S(2)  
F(1) = 120 H                                       F(2) =  (F(1)*S(2))/S(1) 
m - ?                                                  F = mg, преобразуем формулу:
                                                        mg  =  (F(1)*S(2))/S(1), тогда
                                                       m =  (F(1)*S(2))/S(1)*g   
                                                        m = 120 *  1152 * 10^-4 / 192 * 10^-4 *10 = 
                                                       13,824 / 0,192 = 72 кг