Напряжение в сети 220 В. Найдите силу тока в спирали электроплитки, имеющей сопротивление 44 ОМ


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Дано:
U=220 В
R=44 Ом
Найти:
I-?
Решение:
I=U/R
I=220/44=5(А)