На дне шахтной клети лежит груз массой 100кг. Каков будет вес груза, если клеть поднимается вверх с

ускорением 0,3 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.
При движении клети в верх , вес тела увеличится 
P= m*g+Fподъема
P=(m*g)+(m*a)=m*(g+a)=100*(9,8+0,3)=1010Ньютонов
g=ускорение свободного падения 9,8м/с^2
a= ускорение клети (по условию) 0,3м/с^2