График бега спортсмена на стометровки таков: первые 30 метров он пробежал за 3,6 с следующие 50 м

за 5 с, последние 20 м он пробежал за 2,2 с.Рассчитайте среднюю скорость спортсмена на каждом участке и на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
Решение:
Vср= ( весь путь) / (всё время)=(S1+S2+S3) / (t1+t2+t3)
Ответ: Vср=(S1+S2+S3) / (t1+t2+t3)
Отвечает Баскакова Элина.
V1=S1/t1=30/3,6=8.3 (м/с), или 30 км/ч.
V2=S2/t2=50/5=10 (м/с), или 36 км/ч.
V3=S3/t3=20/2,2=9,1 (м/с) или 32,4 км/ч.

Vср=S1+S2+S3/t1+t2+t3=30+50+20/3,6+5+2,2=9,26 (м/с) или 33,34 км/ч