Помогите решить задачи: №1 Сколько времени нагревалась проволока сопротивлением 20 ОМ, если при

силе тока 1 Ампер в ней выделилась 6 кДж теплоты№2 В однородное магнитное поле с магнитной индукцией 1 Тл перпендикулярно магнитным линиям поместили прямолинейный проводник, по которому течет ток силой 4 Ампера, определите силу с которой магнитное поле действует на элемент проводника длиной 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Артем.
Q=i^2Rt
t=q/i^2*R

f=I*B*L*sinA
Отвечает Паринова Алина.
№1 Q=I(сила тока) В квадрате умножить на R(сопротивление) И умножить на t(время),
Q=25A(Ампер в квадрате) * 20 Oм * 1800сек.(30 минут) = 900000 Дж= 900 кДж