1 литр воды при 90 градусов цельсия влили в воду при 10 градусов цельсия, при чём температура воды

стала 60 градусов цельсия. Сколько было холодной воды?Пожалуйста ребят помогите и мы решаем задачи так, раздиляем доску на 3 части и слева пишем: Дано, по середине "Си" справа Решение, можете так же расписать прошу

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Дано
V2 = 1л
t2= 90 C
t1= 10 C
t  = 60 C
Найти 
V1 - ?
Решение
p - плотность воды
Q1=cm1(t-t1) =cpV1(t-t1)
Q2=cm2(t-t2) =cpV2(t-t2)
уравнение теплового баланса
Q1+Q2 =0
cpV1(t-t1) + cpV2(t-t2) = 0
cp ( V1(t-t1) + V2(t-t2) ) = 0
V1(t-t1) + V2(t-t2) = 0
V1 = - V2  (t-t2)/(t-t1) = - 1л (60-90) / (60-10) = 0.6 л
ОТВЕТ 0.6 л