1) Деталь из сплава чугуна с железом имеет объем 1 дм^3. Чугуна в ней 5 кг, железа- 2 кг. Найдите

объем пустот этой детали. Плотность чугуна: 7 г/см3, плотность железа: 7,8 г/см3. (Ответ: 30см^2)2) Подъемная машина поднимает из шахты клеть массой 6т и находящийся в ней уголь массой 10 т со скоростью 2 м/с. определите необходимую для работы мощность. Вычислите КПД. (Ответ: 274,4 кВт; 63%) З.Ы. Пыталась решить, но ответ все время не тот выходил. Не понимаю, почему. Помогите и объясните, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.
№1
1дм^3=0,1м^3
Vжелеза = m/p
Vж. = 2кг/7800 (7,8г/см^3 = 7800кг/м^3)
Vч. = 5кг/7000 (7г/см^3 = 7000кг/м^3)
Vпустот = 0,1-(2/7800+5/7000)=0,099м^3