какое количество теплоты дают 2л воды при охлаждении с 50°C до 10°C


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.

2 л =2 кг.
4200 это удельная теплоёмкость воды.
Формула Q=cm(t2-t1) Q=4200*2(50-10)=840000 Дж=840кДж
336000 Дж = 336 кДж
Спасибо за вопрос! Сделайте мой ответ лучшим! Заранее благодарю)