Сколько тепла выделиться при сгорании 5 куб. метров природного газа. С=44 х 10 в 6 степини.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
Q = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( 44 * 10⁶ = 44000000 Дж / кг )
m - масса 

m = p * V 

p - плотность ( для природного газа 1 кг / м³ )
V - объём ( 5 м³ )

m = 5 * 1 = 5 кг 

Q = 5 * 44000000 = 220000000 Дж = 0,22 ГДж